Faq

Se nel 2013 ho frequentato un corso, ho conseguito un brevetto, ho pubblicato un articolo su una rivista qualificata o ho frequentato un master universitario, mi vengono riconosciuti CFP validi ai fini dell’aggiornamento professionale delle competenze?

Le linee di indirizzo approvate dal CNI specificano che“saranno riconoscibili ai sensi dell’art. 13 comma 3 del regolamento, ai fini dell’ottenimento dei CFP, solo le attività formative di apprendimento non formale erogate dal 01/01/2013 al 31/12/2013 dagli Ordini...

ULTIMI EVENTI IN PROGRAMMA

17 ottobre 2019

Retrofit e revamping: aumentare il rendimento dell'impianto fotovoltaico

15 ottobre 2019

Le Nuove Norme di Progettazione di Prevenzioni Incendi per Impianti HVAC

10 ottobre 2019

Convegno di Studi sulla Sicurezza sul Lavoro

Area Riservata

Accedi all'area riservata agli iscritti

Albo Iscritti

Ricerca Anagrafica nell'Albo degli iscritti

Amministrazione Trasparente